Встреча с детским писателем

16 апреля в гостях у ребят 2, 4 классов побывал один из самых читаемых современных детских  писателей Валерий Тавризович Квилория, который предложил окунуться в атмосферу необычных событий из жизни героев своих книг. Юные читатели с нескрываемым интересом слушали о том, как худела «Обезжиренная Ася», по какому поводу был «Бунт в тарелке», вкусен ли «Снежный борщ», как выглядел «Тринадцатый карась».

Участники вели живой диалог с писателем, задавая ему многочисленные вопросы по его творчеству, а также узнали, что Валерий Квилория не только сам пишет рассказы, но и является издателем детских книг. Писатель познакомил с новыми книгами таких белорусских авторов, как Иван Муравейка, Андрей Сметанин, Рустам Карапетьян, Дмитрий Сиротин и другие.

Встреча с писателем получилась не только познавательной, но очень доброй и весёлой. А в завершении мероприятия Валерий Тамазович подписал свои книги всем, кто приобрёл их во время встречи.