«Восходящая звёздочка»

30.10.2019 г в актовом зале школы прошёл праздник приёма в октябрята «Восходящая звёздочка» для учащихся 2-х классов. Организацию пополнили 49 дружных и активных ребят. Перед этим важным событием к будущим октябрятам приходили пионеры, чтобы рассказать, кто такие октябрята, по каким правилам они живут, почему их так называют – октябрята. На празднике ребята совершили весёлое и интересное путешествие по стране Октябрятии, останавливаясь на различных станциях, таких как: «Беларусь – мая Радзіма», «Прилежная», «Здоровячок», «Сказочная», «Песенная». В завершении праздника ребята произнесли клятву октябрят и лидеры пионерской дружины прикрепили им на грудь октябрятскую звёздочку.

Мы надеемся, что наши октябрята будут гордиться своей звёздочкой, будут хорошо учиться и трудиться, будут помогать тем, кто в этом нуждается, и будут любить свою Родину.