«Парад великих вралей»

1 апреля в школьной библиотеке на базе пришкольного лагеря прошла первоапрельская юморина «Парад великих вралей», посвящённая международному Дню смеха.

В начале мероприятия ребята узнали откуда пришёл в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выяснили, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран мира.

Книжно-иллюстративная выставка «Парад великих вралей» и видео презентация «Писатели-юмористы» познакомили юных читателей с книгами о великих врунишках, а также лучшими юмористическими книгами всех времен.

Дети активно и с интересом участвовали в конкурсах «Перевертыши», «Доска объявлений», «Вопрос-ответ». С удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Смешарики. Первое апреля».

В конце мероприятия библиотекарь Кирмель Елена Ивановна рассказала детям «Рецепт хорошего настроения», и ребята получили поощрительные призы в виде смайликов.