ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

С 1 по 10 сентября в учреждениях образования проводятся мероприятия «Единого дня безопасности». Его цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В ходе акции  проводились целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи и иные мероприятия.

В рамках проведения дня безопасности 08.09.2020 в ГУО "Средняя школа №17 г.Барановичи" проведена практическая тренировка по эвакуации учащихся из здания школы, технического персонала по обнаружению посторонних объектов на территории учреждения образования.

Проведена проверка системы оповещения; пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности; практические мероприятия по реагированию на чрезвычайные ситуации.