Неделя психологического здоровья

С 5 по 10 апреля в школе проходила Неделя психологического здоровья.

В рамках этого с учащимися 1-х классов было проведено развивающее занятие «Наше настроение». Первоклашки узнали о видах настроения и поделились своим настроением на начало занятия. Далее ребята рисовали «Свое настроение», а остальные затем угадывали его. В конце занятия учащиеся снова поделились своим настроением, которое улучшилось к этому времени.

C учащимися 4-х и 10-х классов была проведена акция (забор) «Я хочу, чтобы в нашей школе…».

Учащиеся, включив фантазию, воспроизвели свои идеи на листах бумаги, сложив которые, получили забор «Я хочу, чтобы в нашей школе…». Также они зачитывали свои желания, спорили, шутили на эту тему. Впоследствии ответы детей были объединены в общую работу. Педагоги и ребята со всей школы на переменах рассматривают «Забор», изучая ответы, а также записывают свои мысли на свободных листах «Место для вашей идеи».

C учащимися 5-х классов был проведен час общения «Сегодня быть здоровым стильно».

Пятиклассники определили понятие «здоровья» и его составляющие, которые записали на «лучиках здоровья». Далее учащиеся нарисовали «тучки нездоровья», определив угрозы здоровья. В конце занятия учащиеся подвели итоги, придя к выводу, что быть здоровым стильно!

C учащимися 6-х классов была проведена акция «Радуга настроения».

Сначала учащиеся подписали выбранный стикер. Затем, определив для себя цвет своего настроения, прикрепили стикер на цвет радуги, соответствующий цвету своего настроения.

После этого ребята узнали, что означает каждый цвет настроения.
На переменах учащиеся изучают «Радугу настроения», определяя тех, кто схож с ними по цвету настроения.

C учащимися 7-х и 9-х классов была проведена акция «Поляна наших достижений».

Свои достижения учащиеся написали на «лепестках», которые впоследствии были объединены вместе. Педагоги и ребята со всей школы на переменах рассматривают «Поляну достижений», изучая достижения учащихся 7-х и 9-х классов.