24.04.2021

Как мы провели субботу 24.04.2021

Весело и задорно прошёл шестой школьный день в средней школе № 17 г. Барановичи.

Учащиеся 4 «Г» класса изготовили пасхальный подарок.

Команда школы под руководством учителя физической культуры Демьянова С.П. готовилась к городским соревнованиям юных инспекторов движения.

Для ребят работали и объединения по интересам. Для тех, кто в шестой день недели не смог обойтись без учёбы, проводились факультативные и дополнительные учебные занятия.

И, конечно, школа раннего развития «Росток» активно и с интересом встречает своих будущих первоклассников.

Состоялась творческая   мастерская «Карта моей внутренней страны» для учащихся 8-х классов.

Ребятам предстояло отправиться в путешествие в собственный внутренний мир, во внутреннюю фантастическую страну. Без чего опытный путешественник не отправится в путь? Конечно, без карты. Одни путешественники считают, что контур внутренней страны должен напоминать силуэт человека, другие рисуют символ сердца, третьи обводят свою ладонь, четвертые изображают фантастический контур… Разум здесь не поможет, только сердце и рука путешественника знают силуэт его внутренней страны. Поскольку это карта внутренней страны, то и ее ландшафт связан с внутренними процессами: мыслями, чувствами, желаниями, состояниями. Появлялись Поляны раздумий, Леса желаний, Пещеры страхов, Моря любви, Реки мудрости, Болота непонимания, Пики достижений и прочее. Что делают путешественники, собираясь в путь? Изучают карту и прокладывают маршрут своего путешествия. В первую очередь, они намечают цель. Иначе зачем отправляться в путь? Учащиеся намечали цели, прокладывали маршруты к цели и планы «возвращения» домой, а затем – делали выводы о том, чему научило их данное путешествие. Весело и интересно было не только рисовать карту, но и потом ее «разгадывать», ведь в том, что рисовала рука и подсказывало сердце, отражаются наши качества, черты личности, переживания, стремления, внутренний мир. У ребят была хорошая возможность провести время весело и с пользой для себя.

Приходите в СШ № 17. Двери школы открыты для всех.