20.05.2021

Учащиеся ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи» посетили выставку творческих работ молодежи на тему «Образование- Наука- Культура Беларуси и Китая»

18 мая 2021 года на базе БарГУ при содействии специализированного кабинета «Класс Конфуция» учащиеся ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи» посетили выставку творческих работ молодежи на тему «Образование- Наука- Культура Беларуси и Китая».

Также ребята приняли участие в мастер-классе по написанию китайских иероглифов. Искусство каллиграфии – неотъемлемая часть восточной культуры. Преподаватели Класса Конфуция познакомили учащихся с «четырьмя драгоценностями кабинета ученого»: бумагой, кистью, тушью и тушечницей, рассказали об основных чертах и научили первым шагам владения кистью.