03.08.2021

Экскурсия в школьном музее Боевой славы 18-й автомобильной бригады

В рамках городского плана мероприятий республиканской межведомственной программы "Забота" в школе была проведена экскурсия в школьном музее Боевой славы 18-й автомобильной бригады.

На экскурсию были приглашены учащиеся подучетных категорий нашей школы, а так же  ГУО "Средняя школа №13 г.Барановичи" ,  ГУО "Средняя школа №20 г.Барановичи". Проявили желание посетить музей и учащиеся разновозрастного отряда ГУО "Средняя школа №15 г.Барановичи".

Участники экскурсии узнали о боевых подвигах солдат 18-й автомобильной бригады, ее героическом пути до самого Берлина, истории создания музея, знаковых для музея событиях. Ребята не только услышали интересную информацию, но и смогли прикоснуться к живой истории, рассматривая фотографии бойцов, их письма, книги, военную форму, награды.