09.10.2021

Как мы провели субботу 09.10.2021

Учащиеся нашей школы ждут субботу с нетерпением. В этот день каждый может найти занятие по душе, а самое главное – провести день вместе с друзьями.

Учащиеся 2 класса совместно с классным руководителям отправились в заочное путешествие по Беларуси и посетили знаменитый во всем мире г.Несвиж. Ребята познакомились с историей Несвижа, завораживающими легендами и тайнами Несвижского замка, узнали о богатом и влиятельном княжеском роде Радзивиллов. Совершили виртуальную экскурсию по отдельным залам музея Несвижского замка. Впечатлили ребят роскошные княжеские наряды, архитектурные сооружения замка. В конце мероприятия в импровизированной художественной мастерской девочки работали над созданием княжеских костюмов эпохи средневековья, а мальчики рисовали эскизы замков. Впечатленные мероприятием, ребята  ждут экскурсию в г. Несвиж в реальном времени.
Дружно и подвижно прошла физкультпеременка в школе раннего развития "Росток". Две группы под руководством учителей Гайдай Е.А, Демьяновой Н.Е. и учителя физической культуры Демьянова С.П. провели на переменка соревнования, где будущие первоклассники показали свою ловкость, внимательность и командность.
Учащиеся активно посещают объединения по интересам "Пулевая стрельба", "Творческая мастерская", занимаются в объединениях музыкально-хореографической направленности.
Объединение по интересам "Театр на английском языке". Роли распределены, актёры выбраны, и сейчас продолжается чтение и изучение сказочной линии спектакля "Пиноккио". Язык сказки - современный , действо - динамично, спектакль -  фееричный, технически сложный. Юные актёры высказывают собственный взгляд на современный мир и ищут для этого высказывания соответствующую художественную форму.
Для любителей интересно провести время за книгой 9 октября в библиотеке прошла читательская фотосессия "Библиотека в потоке времени". Читатели с удовольствием позировании на фоне любимых книг и выставок, обменивались впечатлениями о прочитанном, обсуждали и спорили. Все участники получили море эмоций, двойной заряд бодрости и хорошего настроения!