14 октября - День матери

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок.

Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.

В канун праздника в средней школе № 17 г.Барановичи состоялась акция «Десятка для мамы». Также за время недели любителей книг встретила тематическая выставка в школьной библиотеке «Великое святое слово – МАМА». Юные учащиеся стали участниками флешмоба «Фото спустя года» и акции «Селфи с мамой». Под таким же названием проходили интернет-проекты в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Учащиеся организовали онлайн-поздравление «Спасибо, мама!» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram», на сайте школы.

В фойе школы работала выставка творческих работ «Моя мама лучше всех!», «Мама милая, родная…». Посредством своих работ дети и подростки рассказали всем о том, какие замечательные, добрые и прекрасные у них мамы. Ребята уверены, что их рисунки помогут увидеть всю красоту детско-родительских отношений, напомнят о важности волшебных мгновений.

Учащиеся 1-2 классов приняли участие в мастерской по изготовлению праздничных открыток «Планета счастливых мам».

Повышению престижа семейных ценностей и материнства как основы государственности способствовали также классные и информационные часы «Профессии наших мам», «Наши семейные традиции», «Летопись моей семьи», в рамках которых из уст учащихся звучали трогательные и проникновенные строки о матерях.

В фойе школы оформлена фотозона «Мама милая, родная».