Школа активного гражданина

Тема: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

В данной теме говорилось о том, что развитие систем связи и информатизация - один из приоритетов научно-технической и экономической политики РБ.

Учащиеся узнали об истории появления телефонной связи, мобильной сотовой электросвязи и мультисервисной телекоммуникационной сети в нашей стране.

Гордость вызывает 24-я позиция Республики Беларусь в мири по количеству пользователей сетью Интернет (количество абонентов составляет 3,25 млн.).

Информационные технологии активно внедряются в образование и здравоохранение.  Точкой доступа для всех пользователей электронного правительства является Единый портал электронных услуг. Создана современная структура "Белтелекома" на основе волоконно-оптической связи.

В проекте рассмотрены все преимущества и недостатки Интернета как источника информации и средства связи.