Как мы провели субботу 04.12.2021

4 декабря в библиотеке учащиеся начальной школы совершили увлекательное путешествие в историю создания книги . Презентация "Сказка про книжку" познакомила ребят с историей книги, начиная с каменного века и заканчивая современными полиграфическими изданиями. "Книга-лучшее творение человека", такой вывод сделали участники мероприятия.

Ребята с удовольствием посещали занятия по интересам, а также участвовали в творческой мастерской по изготовлению новогодней игрушки.
Будущие первоклассники с нетерпением ждут субботу, ведь их в школе раннего развития "Росток" ждут любимые буквы и таинственные цифры.
Учащиеся 5В и 5Г классов приняли участие в проекте "Эко-суббота" под руководством "Центра экологии, краеведени и туризма" . Наши ребята поучаствовали в квесте "Птицы в центре внимания. Экзотические птицы", пообщались с животными, зарядились прекрасным настроением, положительными эмоциями и улыбками. Сотрудники центра старались донести информацию о том, как важно сохранить нашу планету чистой, зелёной, разнообразной.

Во 2 Г классе было проведено внеклассное мероприятие "Город замков и королей -  Гродно". Ребята узнали историю возникновения города, совершили заочное путешествие по старинным замкам города, познакомились с современными достопримечательностями города.