06.01.2022

Педагогический совет

Тема: «Медиаобразование как условие формирования ключевых компетенций, достижения предметных и личностных результатов обучения учащихся».

Цель: скоординировать деятельность педагогов по использованию медиаресурсов в профессиональной деятельности.

Задачи:

• познакомить педагогов с понятиями медиаобразование и медиакомпетентность, рассмотреть уровни развития медиакомпетентности педагогов и учащихся;
  • познакомить с технологиями медиаобразования для формирования ключевых компетенций учащихся;
  • мотивировать педагогов на профессиональное саморазвитие и самосовершенствование через сознательную самостоятельную познавательную деятельность.

Повестка:

I.Анализ выполнения решений предыдущего педсовета

заместитель директора по УР Барбарич О.А.

II.Теоретическая часть «Формирование информационной культуры и медиакомпетентности субъектов образовательного процесса».

заместитель директора по УР Горбатовская Т.Ф.

III. Коллоквиум «Технологии медиаобразования в практике»:

1)  Техники визуализации учебной информации как условие формирования ключевых компетенций

учителя начальных классов Багина И.В. и Киреева Е.О.

2)   Интеллект-карты как средство повышения уровня качества знаний учащихся

учитель начальных классов Коваленко Е.В.

3) Методы, приемы и способы формирования ключевых компетенций учащихся через использование медиаресурсов на учебных занятиях истории и обществоведения

учитель обществоведческих дисциплин Илюкевич Н.П.,

3) Формирование иноязычной коммуникативной компетенции учащихся средствами медиаресурсов на занятиях иностранного языка

учитель английского и китайского языков Шамаева Е.В.,