29.01.2022

Как прошла суббота 29.01.2022

В субботу, 29 января в школе состоялся финал конкурса художественной самодеятельности «Время Звезды», в котором приняли участие 24 учащихся 2 – 5 классов в пяти номинациях: «Вокал», «Танец», «Актерское мастерство», «Инструментальная музыка» и «Спорт».

Мероприятие прошло в тёплой дружественной обстановке. Участников конкурса поддерживали одноклассники, учителя и родители.

Победители в каждой номинации определились по максимальной сумме баллов с учетом возрастных категорий. Они были награждены дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени и Дипломом Гран-при.

Ведущими конкурса были учащиеся 8 «Б» класса Ковш Анна и Битков Артём.

Всем финалистам конкурса были вручены памятные призы.

Объединение по интересам «Туризм». Участие учащихся школы в городских соревнованиях по ориентированию в ГУО "Лицей №1 г.Барановичи".

Школа раннего развития "Росток"

Объединение по интересам "Театр на английском языке".

На репетиции отрабатывались сцены, которые подрывают моральные устои общества.
В диалогах персонажей прослеживалась подача информации "что такое хорошо и что такое плохо".

Задача актёров заключалась в том, чтобы зрителю не приходилось додумываться и размышлять над поступками героев. Они старались совместными усилиями донести правильную морально-нравственную позицию.

Проект «Белорусские праздники, обычаи, традиции, ремесла, национальная кухня»: «История создания национального белорусского костюма» для учащихся 1 классов.

Факультативы музыкально-хореографической направленности

Объединение по интересам «Пропильная резьба и выжигание по древесине»

Объединения по интересам спортивной направленности

Педагогом социальным Махновский Н.В. и педагогом-психологом Вакула В.А. для учащихся 7-х классов были проведены круглый стол  "Рецепты счастливой семьи" и творческая мастерская "Дерево семейных ценностей".