Встреча с участником военных действий в Афганистане

9.02.2022 в 17 школе для учащихся 8-11 классов состоялась встреча с участником военных действий в Афганистане, представителем совета ветеранов вооружённых сил, майором в отставке Синицким Сергеем Геннадьевичем. В ходе беседы учащиеся узнали о войне в Афганистане, о подвиге солдат, о патриотизме. Ребят интересовали вопросы о боевых ранениях и наградах гостя. Интересовал вопрос об условиях, в которых жили солдаты в Афганистане и многое другое... В рамках мероприятия учащимся были показаны и документальные ленты, которые наглядно показывали весь ужас войны, ребята увидели и кадры вывода советских войск из Афганистана. А после встречи ребята ещё долго не отпускали Сергея Геннадьевича и задавали интересующие их вопросы.

Со своей стороны школьники пригласили Сергея Геннадьевича в Музей Боевой славы 18-й автомобильной бригады и провели для него ознакомительную экскурсию.