12.02.2022

Как прошла суббота 12.02.2022

12 февраля в преддверии Международного дня дарения книг в школьной библиотеке прошёл День влюблённых в книгу. 14 февраля отмечается Международный день книгодарения (International Book Giving Day) . Главная идея праздника-вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги, а также напомнить, что книга продолжает оставаться актуальным подарком. День влюбленных в книгу прошел познавательно, весело и увлекательно. Желающие подарить книги библиотеке принимали участие в акции " Дар души бескорыстной", которая продлится до конца месяца. Выставка-досье "Валентинов день", предлагала вспомнить творчество любимых детских писателей с именем Валентин - Катаева, Берестова, Осееву, Постникова. Каждый посетитель получил в подарок валентинку "Пойман за чтением".

В рамках проекта "Киноуроки в школе" учащиеся 5В класса смотрели профессиональный короткометражный игровой фильм "Не трус и не предатель", в котором красной нитью проходит тема дружбы и братства. В ходе обсуждения фильма, под руководством классного руководителя и педагога-психолога, ребята рассуждали, проводили аналогии, делали выводы, составляли правила дружбы и извлекали нравственные и этические качества личности на практике, такие как: справедливость, искренность, предательство, зависть, доверие, сплоченность, смелость, честность, верность, скромность, отзывчивость, эгоизм, равнодушие, робость, бескорыстие, готовность прийти на помощь в любую минуту.

Учащиеся объединения по интересам "Театр на английском языке" в большом и сложном процессе создания сценический формы спектакля, одним из значимых мест которого занимают декорации и костюмы. Декорации и костюмы помогают значительно глубже раскрыть содержание драматического произведения. Можно с уверенностью сказать, что в нашем ученическом коллективе имеется группа энтузиастов и единомышленников, умеющих владеть пилой и рубанком, иглой и кистью.

Будущие первоклассники с удовольствием посещают в субботу школу раннего развития "Росток".

Педагогом социальным Махновский Н.В. и педагогом-психологом Вакула В.А. с учащимися 8 "Г" класса были проведены мероприятия: профилактическая беседа "Хулиганство и ответственность за него" и игра с элементами тренинга на сплочение коллектива "Мы вместе, и это здорово!"

Для учащихся 2-х классов педагогом-психологом Вакула В.А. был проведен мини-тренинг "Я в школе". Для учащихся 5-х классов педагогом социальным Махновский Н.В. было проведено развивающее занятие "Учусь общаться".

В шестой школьный день учащиеся школы активно посещают объединения по интересам музыкально-хореографической, спортивной направленности, объединения по интересам "Творческая мастерская", "Пропильная резьба и выжигание по дереву".