15.02.2022

Классный час в 5В классе по теме "Как научиться любить свою Родину и быть её патриотом"

Главная цель классного часа, который проходил 15.02.2022 г., имеет социальную направленность, а именно: показать значение родины в жизни каждого человека, предоставить возможность детям рассуждать по проблемам патриотизма, формировать нравственную культуру учащихся и семьи в целом.
Ребята готовились и активно участвовали в ходе классного часа, который включал в себя несколько рубрик:

1.Создание презентации "Как стать патриотом"
2."История возникновения моей фамилии".
3."История нашей семьи в истории моей Родины". Учащиеся писали рассказы и сочинения в рамках данной темы.
4."Фамилии, которыми гордится моя страна и я". Ребята рассказывали про белорусских спортсменов и победителей в XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине , известных людей нашей страны, которыми по праву можно гордиться.
5.Вспоминали пословицы и поговорки, в которых выражено отношение к Родине белорусского народа.
6.Визитка семьи "Памятными тропами", где дети рассказывали о путешествиях по родному краю.

На заключительном этапе мы составили памятку "Как стать патриотом" и проанализировали результаты анкетирования.