18.02.2022

В рамках "Марафона патриотических дел" в 6"А" классе был проведен классный час в виде экскурсии в школьный музей

В ходе экскурсии ребята узнали историю освобождения г. Барановичи и роль, которую сыграла 18-я автомобильная бригада в освободительной операции.
Кроме того учащиеся познакомились с экспозицией и историей открытия школьного музея.
Музей насчитывает 1335 экспонатов. Собранный материал на каждого из 304 ветеранов, которые отысканы Советом музея, заведена отдельная папка. Все они хранятся на стеллажах музея.
При музее работает объединение по интересам «Беспокойные сердца» из числа учащихся 6-7 классов, которые и проводят экскурсии.
После посещения музея у многих ребят появилось желание испытать себя в качестве экскурсоводов, больше узнать об истории ВОВ и родного края, о славных бойцах-освободителях нашей Родины.

.