19.02.2022

Как прошла суббота 19.02.2022

У рамках 6-га школьнага дня прайшла інтэрактыўная гульня "Смак роднай мовы",прысвечаная Міжнароднаму дню роднай мовы. Удзельнікам гульні неабходна было выбраць"смачнае" слова на рускай мове і хутка перакласці яго  на беларускую.  "Простая беларуская ежа" запрашала ўдзельнікаў паспрабаваць беларускія прысмакі: клёцкі, дранікі,мачанку,бульбяную бабку і інш. Дзеці чыталі апісанне беларускай стравы,знаходзілі яе на "смачным" стале. Смакавалі мову і праглядам сацыяльнай рэкламы  "Смак мовы". Кожны удзельнік праверыў сябе, наколькі добра ведае самабытныя беларускія словы і ўзбагаціўся з дапамогай іншых вучняў новымі ведамі.

Учащиеся школы приняли участие в городской олимпиаде по ОБЖ

Школа раннего развития "Росток"

Объединение по интересам "Театр на английском языке".

Сценарий спектакля написан по мотивам всем известной сказки Карло Коллоди "Приключения Пиноккио". Сюжет сказки старый, но от старости он не становится менее интересным, привлекательным и современным по тематике, поскольку носит нравоучительный характер.
На репетиции 19.02.2022 г мы отрабатывали заключительную сцену спектакля, в которой на первый план выступают чувство совести, зачастую чуждое современным детям, и проблемы здорового образа жизни, подрывающие моральные устои общества. Например курение среди мальчиков, которые впоследствии превращаются в ослов.

Занятия хореографической направленности

Объединения по интересам «Творческая мастерская», «Пропильная резьба и выжигание по древесине»

По итогам городского этапа хорового творчества "Спяваем разам" образцовый хор "Кантилена" стал победителем! Наши поздравления коллективу и руководителю!

С учащимися школы проведен круглый стол "Мои лучшие увлечения".

Педагогом-психологом Павловой Н.М. в рамках 6-го школьного дня организована игровая площадка для учащихся 5 "Г" класса. Ребята провели время весело и познавательно, путешествуя по известным местам Беларуси вместе с игрой "Мемо. Беларусь". Игра состоит из карточек с парными изображениями (50 карточек, 25 пар), задача игроков собрать как можно больше парных карточек. "Мемо" - игра интересная и удивительно полезная! Она с лёгкостью поднимет настроение большой и маленькой компании, а еще тренирует память, развивает внимание и расширяет кругозор.

В школе проходила конкурсная игровая программа для учащихся 7-х классов «Вперёд, мальчишки!», приуроченная к Дню Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, в которой принимали участие четверо смелых мальчишек: учащийся 7 «А» класса Яковец Даниил, учащийся 7 «Б» класса Финчук Арсений, учащийся 7 «В» класса Смирнов Илья и учащийся 7 «Г» класса Калиневич Дмитрий.

Мальчишки рассказывали о себе в конкурсе визиток «Здравствуйте, это – Я!», расшифровывали текст пословицы в конкурсе «Шифровка», соревновались в меткости в конкурсе «Снайпер», демонстрировали сноровку в конкурсе «Собери волю в кулак» и в ловкость в конкурсе «Звезда футбола», смогли «подкрепиться» печеньем в конкурсе «Крепкий орешек» и потренироваться в ранжировании воинских знаний от рядового до маршала в конкурсе «По порядку становись!».

Участники и болельщики подготовили творческие номера, которые демонстрировались в перерывах между конкурсами.

Победителем всей конкурсной программы стал Смирнов Илья, второе место заняли Яковец Даниил и Финчук Арсений, третье – Калиневич Дмитрий.

Все участники были награждены грамотами и призами.

Ведущими программы были учащиеся 7 «Г» класса Иванютенко Полина и Туркевич Карина.

Матчевая встреча по баскетболу между сборными СШ 17 и гимназии 5