Учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов посетили 558 Авиационный ремонтный завод

03.03.2022 учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов посетили 558 Авиационный ремонтный завод - одно из крупнейших в СНГ предприятий по ремонту и модернизации современной боевой авиационной техники, находящейся на вооружении в Военно-воздушных силах не только стран постсоветского пространства, но и многих государств дальнего зарубежья. В ходе увлекательной экскурсии ребята узнали историю этого предприятия, ознакомились с основными направлениями работы, посетили музей завода, ремонтный цех, цех работы с беспилотными летательными аппаратами.

По дороге к заводу учащиеся прослушали обзорную экскурсию об истории родного города. Особое внимание было уделено посещению мемориального комплекса «Урочище Гай», где присутствующие почтили память чехословацких граждан, погибших от рук фашистов а 1942 году.