15 марта - День Конституции Республики Беларусь

15 марта 2022 года в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Республики Беларусь», приуроченной ко Дню Конституции, для учащихся 8-х классов в школе прошло мероприятие «Мы – грамадзяне Рэспублікі Беларусь».
Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», ежегодно проходит по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи и приурочена ко Дню Конституции Республики. Задача акции знакомство с историей и значением символики нашей страны, документами, основными законами, правами и обязанностями гражданина Беларуси.

Со словами приветствия и поздравления с Днём Конституции к ребятам обратились гостья мероприятия – ветеран педагогического труда, одна из основателей школьного музея боевой славы восемнадцатой Барановичской Краснознамённой ордена Кутузова II степени автомобильной бригады Бондарь Мария Николаевна и директор школы Мамедов Николай Юрьевич.

Во время мероприятия четырнадцатилетние граждане получили в подарок красочное иллюстрированное подарочное издание «Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь» и приняли участие в городском флешмобе «Спяваем Гімн разам».