Школа активного гражданина

24 марта 2022 года в рамках республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в ГУО «Средняя школа № 17 г. Барановичи» было организовано мероприятие. Тема встречи («Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства») была определена в связи с актуальной текущей общественно-политической ситуацией и попытками фальсификации, манипуляции фактами, относящимися к событиям в Украине.

В ходе встречи были затронуты и вопросы сохранения благоприятной окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, развития экологического образования в нашей стране. Обратили внимание на проблемы сохранения здоровья современного человека, привели примеры статистических данных о распространении наркотиков в мире и в нашей стране.

Встреча прошла в атмосфере конструктивного диалога, была познавательной и интересной.