04.04.2022

Праздник детской книги – праздник любознательных детей и взрослых, новых литературных открытий и весёлых приключений

Традиционно неделя детской книги в библиотеке школы проходила во время весенних каникул с 28 марта по 1 апреля.

Каждый день весенних каникул был посвящен тематическим мероприятиям и книжным выставкам. Читатели с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, весёлых конкурсах, шоу-презентациях. Для самых маленьких читателей-воспитанников детского сада № 9 было организовано знакомство с библиотекой школы, в ходе которого с ребятами состоялся живой диалог о книге, бережном отношении к ней.

Интерактивная бесед-презентация «История праздника детской книги» познакомила участников с историей и традициями празднования, которые уходят в суровый военный 1943 год, а первоапрельская юморина «Парад великих вралей» представила самые весёлые книги самых весёлых авторов. Ребята активно и с интересом участвовали в конкурсах «Перевертыши», «Доска объявлений», «Вопрос-ответ», где они проявили не только свою начитанность, но и смекалку и чувство юмора.

Выставка «Bookсимпатия» познакомила читателей с любимыми книгами учащихся и педагогов школы, принимавших участие в акции читательских симпатий.

Все мероприятия способствовали повышению интереса к книге и чтению, развивали воображение, память, формировали положительные нравственные качества обучающихся, и конечно. создали атмосферу праздника и хорошего настроения.