06.04.2022

Встреча начальника ИДН ОВД Барановичского горисполкома Поплавского А.И. с учащимися 9-11 классов

6 апреля в ГУО "Средняя школа №17 г. Барановичи" была организована встреча начальника ИДН ОВД Барановичского горисполкома Поплавского А.И. с учащимися 9-11 классов. В ходе беседы подняты вопросы  о профессиональной ориентации и преимуществах службы в милиции, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, профилактики преступлений, связанных с распространением и употреблением наркотических средств. Беседа оказалась для учащихся познавательной. Подростков интересовали ответы на вопросы широкого спектра: как и когда можно пройти медкомиссию для поступления в ВУЗы органов внутренних дел, какие льготы для поступления. Во второй части беседы  поднимались вопросы подростковой преступности. Алексей Иванович рассказал об ответсnвенности несовершеннолетних за употребление алкоголя, подробно остановился на профилактике преступлений, связанных с употреблением и распространением наркотиков.