11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Дата была утверждена ООН в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.

В читальном зале школьной библиотеки организована тематическая выставка «Пока мы помним - мы живём!» в память о жертвах «лагерей смерти».

Книги, представленные на выставке, рассказывают об ужасах жизни заключенных концентрационных лагерей, об изувеченных человеческих судьбах, загубленных душах. Те, кто остался жить, сделали это для своих потомков. Чтобы они никогда не допустили такого…

В этот день в школе проведены тематические уроки мужества "Лiчбы на сэрцы", "Без срока давности",  просмотр и обсуждение документального фильма "Непокоренные", организована книжная выставка в школьной библиотеке "Пока живём, мы помним".