Как прошла суббота 16.04.2022

16.04.2022 учащиеся 9а и 9Г классов школы в рамках профориентационной работы посетили УО "БАРАНОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ". Колледж позволяет получить прекрасное образование в области моделирования и конструирования одежды, парикмахерского искусства, страхования и торгового дела, швейного и обувного производства. В выпускном классе очень важно ознакомится с многообразием профессий которые можно получить в родном городе.

Проект «белорусские праздники, обычаи, традиции, ремесла, народная кухня: «Гончарное ремесло». В рамках данного проекта для учащихся 2 «А» класса в шестой школьный день была организована виртуальная экскурсия в музейный комплекс старинных ремесел и технологий «Дудудки». Ребята узнали много интересного о гончарном ремесле, в интерактивной мастерской увидели весь процесс изготовления гончарного изделия. Учащаяся класса Самотыя Надежда, посещающая объединение по интересам «Мастерская детской фантазии» в ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи», провела с одноклассниками мастер-класс по теме «Лепка чашки», где ребята смогли создать собственное «гончарное» изделие.

Для учащихся 2-х классов  педагогом-психологом Вакула В.А. была проведена игра-викторина "Путешествие по Беларуси".