Творческая мастерская «Светлое Христово воскресение»

22 апреля в преддверии светлого праздника Пасхи с учащимися 5 «Г» в библиотеке школы была проведена творческая мастерская «Светлое Христово воскресение». Видео презентация познакомила с историей христианского праздника Пасхи и событии, которому он посвящен, традиционных пасхальных угощениях, а также об обычае дарить пасхальные яйца.

Участникам было предложено проявить свою творческую фантазию и расписать пасхальные яйца на листе бумаги, а затем претворить свои идеи в подготовке к празднику. С интересом была воспринята информация о праздничных развлечениях с катанием и кручением пасхальных яиц.

Ребята также поделились своими впечатлениями как отмечается Пасха в их семьях и ответили на вопросы викторины.