07.05.2022

Выставка-экспозиция «И долгий путь в четыре года…»

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 навечно останется в героической летописи Беларуси как символ национальной гордости, воинской славы и доблести.

Хранителями памяти поколений выступают книги. Война против фашизма стала для многих писателей не материалом для книг, а судьбой целого народа.

В преддверии празднования Дня Победы в школьной библиотеке организована выставка-экспозиция «И долгий путь в четыре года…». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме нашего народа, о подвигах, совершённых во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято. Герои книг: партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты оставили нам бесценное наследие – правду о войне. Все произведения – свидетельства священной памяти о тех, кто завоевал право на бессмертие самой дорогой ценой – ценой жизни.