14.05.2022

День самоуправления

День самоуправления прошёл 14 мая в средней школе 17. Перед началом учебных занятий в актовом зале прошла церемония "передачи полномочий" от педагогов школы учащимся, которые решили стать учителем хотя бы на один день. В течение дня "педагоги-новички" вели уроки, решали возникающие проблемы, улаживали возникающие конфликты между детьми. Абсолютно все старались проявить себя с лучшей стороны. А заключением дня самоуправления стал педагогический совет, который провели сами дети. На обсуждение были вынесены вопросы о деловом стиле одежды учащихся и о вступлении в детские и молодёжные общественные объединения БРПО И БРСМ. На педагогическом совете также обсудили и впечатления о профессии учителя. Дети говорили о том, что эта профессия очень трудная, требует сил, энергии. Рассказали о своих положительных эмоциях и тех трудностях, с которыми встретились уже в первый день своей педагогической работы. И главное пожелание - чтобы день самоуправления можно было продлить... ведь чтобы почувствовать все нюансы профессии, одного дня мало. Этот день был очень увлекательным и запоминающимся, но и в то же время учащиеся ощутили на своих плечах тяжёлый груз и ответственность педагогического состава. Учащиеся смогли приобрести полезный опыт, который запомнится на всю жизнь. Возможно, в будущем кто-то решит связать свою жизнь с профессией педагога.