16.05.2022

Встреча учащихся 9-11 классов со священником храма А.Невского отцом Николаем Мельником

16 мая в рамках празднования Дня семьи в школе была организована встреча учащихся 9-11 классов со священником храма А.Невского отцом Николаем Мельником по теме "Целомудрие - основа крепкой семьи". У каждого человека есть своя семья, свой дом. И где бы мы ни были, мы всегда помним о нем, он притягивает нас своим теплом. Но дом — это не только крыша над головой, это еще твоя семья и самые близкие тебе люди: родители, сестры, братья, бабушки и дедушки. Отец Николай молодым людям показал на примерах, что семья - это ответственность, в тоже время и опора. Поставил перед учащимися проблемный вопрос: что лучше, быть в семье или одиночкой по жизни? Ответ напрашивается сам по себе: жить надо в семье. В ходе разговор особый акцент был сделан и на вопросах воспитания в семье, целомудрия, взаимоотношений девочек и мальчиков. Учащиеся заинтересовались вопросом, как не ошибиться с выбором супруга в будущем, на что следует обращать внимание, если молодые люди решили построить семейные взаимоотношения... это вопросы, которые сейчас волнуют молодое поколение. Также учащимся были показаны небольшие видеофильмы по данной тематике: видеобращение митрополита Минского и Заславского экзарха всея Беларуси Вельямина и протоирея Федора Повного председателя Синодального отдела, настоятеля храма-памятника в честь Всех Святых г. Минска.