Состоялся отчётный концерт музыкально-хореографической направленности

25 мая в государственном учреждении образования «Средняя школа № 17 г. Барановичи» состоялся отчётный концерт музыкально-хореографической направленности. Мероприятие, ставшее уже традиционным, является своеобразным подведением итогов. В этом учебном году копилка достижений пополнилась новыми дипломами: 12 дипломов международных конкурсов, 8 дипломов республиканских конкурсов, 5 дипломов областных конкурсов, 2 диплома городских конкурсов.

Жизнь в музыкально-хореографической направленности идёт особенным образом: занятия, репетиции, подготовка к городским, школьным мероприятиям, к академическим концертам, зачетам, участие в конкурсах - всё это создаёт определённую творческую атмосферу, где каждый ощущает на себе личную ответственность, прилагая много усилий к достижению одной цели – стать музыкантом, стать танцором.

Символично, что на праздничном вечере присутствовали и те, кто завершил музыкальное и хореографическое образование, и те, кто делает только первые свои шаги в музыке и хореографии.

Учащиеся вместе с преподавателями приготовили большое яркое, насыщенное и разнообразное представление. Исполнялись лучшие номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах (Бовкунович Кирилл, инструментальный ансамбль «Акварель», народный ансамбль народной музыки), слаженное хоровое пение (образцовый хор «Кантилена», хор младших классов «Созвучие»), креативное вокальное пение (Артём Мария, Ананько Маргарита, Кузьмина София), зажигающие хореографические  постановки (образцовый ансамбль народного танца «Фантазия»).

Благодарный зритель в лице родителей и гостей, с большим восторгом принимали каждое выступление и  в знак благодарности подарили свои искренние улыбки и бурные аплодисменты.