Праздничный концерт, посвященный закрытию лагерной смены " Расстаются друзья"

20 июня в пришкольном лагере состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию лагерной смены " Расстаются друзья".

Ещё один день в лагере прошёл. Каким он был? Наверное, насыщенным и познавательным. Ведь дети не только просто отдыхают и вкусно едят, но и учатся. И учатся играя. Например, на учебных занятиях по русскому языку с Климович Снежаной Петровной ребята не просто повторяют правила, изученные в течение учебного года по предмету (разделы «Фонетика», «Словообразование», «Синтаксис», «Пунктуация», «Орфография» и др.), но выполняют занимательные задания творческого характера, которые помогают закрепить эти правила на практике (например, «с данными словами составить несколько связанных между собой по смыслу предложений», «составить схемы предложений», «придумать собственный шифр и зашифровать текст»(попробовать себя в роли шифровальщиков), «разобрать слова по составу», «написать сказку, используя данные учителем слова» и т.д. и т.п.). На уроке белорусского языка с Кулицкой Светланой Ивановной ребята выполняли различные тестовые задания. Программист Карсюк Анна Сергеевна продолжала с ребятами разрабатывать брелки и подвески, а затем печатали их на 3 D принтере. На занятиях английского языка с Зуй Надеждой Геннадьевной и Селивончик Наталией Николаевной ребята повторяли лексику,играя в "Hot potato" и "Hangman", продолжали изучать 3 формы неправильных глаголов, говорили о путешествиях, составляли диалоги.
Ребята с интересом выполняют задания. Им нравится слушать друг друга и выступать в роли экспертов (т.е. они учатся искать и исправлять ошибки друг друга). Очень приятно видеть, что у них это получается….Удачи нашим детям! Пусть они и дальше учатся и отдыхают, и каждый день у них будет насыщеннее предыдущего))))