Отчет по шестому школьному дню 17.09.2022

17 сентября учащиеся 3в класса посетили храм св. Александра Невского. Встреча с отцом Иоанном началась с молитвы для ребят. Далее мы познакомились с правилами поведения в храме и смогли полюбоваться его красотой. Батюшка провёл полезную беседу о здоровье с духовной точки зрения, обратил внимание и на поведение в школе. Беседа закончилась благословением ребят на успешную учебу.

17 сентября 2021 года Республика Беларусь отметила впервые государственный праздник -День народного единства, знаменующий историческую преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. В предверии знаменательной даты в библиотеке школы оформлена выставка-экспозиция "В единстве наша сила", где представлены книги о суверенной Беларуси, ее истории, достижениях в экономике и социальной сфере. Особое внимание отведено иллюстративному материалу с государственными символами Республики Беларусь, а также представлены материалы о людях, прославивших нашу страну. Книжная экспозиция обращает внимание всех посетителей на важность единства и сплочения в преодолении всех испытаний и уверенного движения в будущее.