Отчет по шестому школьному дню 24.09.2022

Заседание актива первичной организации ОО "БРСМ".

Для учащихся 4-х классов была проведена творческая мастерская "Мой мир". В работах ребят - всё, что важно и значимо для них: интересы, увлечения, мечты,  а так же то, что дарит тепло, радость и вдохновение.

Ребята из 6 "В" класса дружно посетили кинотеатр " Октябрь", где показывают современный и достаточно динамичный фильм по мотивам всем известной сказки Ш. Перро "Красная шапочка". Сюжет фильма захватывающий, интересный и необычный, в нем задействованы выдающиеся актёры, приятная музыка и потрясающие спецэффекты. Ребята посмотрели его на одном дыхании!

15 сентября 2022 года Национальная библиотека отметила столетний юбилей со дня основания. К этой знаменательной дате было приурочено мероприятие "Национальная библиотека - символ современной Беларуси" для учащихся 6 "А" класса. Виртуальная экскурсия познакомила ребят с уникальной архитектурой Алмаза знаний, библиотечными залами, новейшими информационными технологиями в обслуживании читателей. Из беседы с библиотекарем читатели узнали о самом настоящем музее редкой книги - сердце Национальной библиотеки, где собраны рукописные и печатные издания тех, кто стоял у истоков национальной культуры. Все участники получили незабываемые впечатления и выразили единогласное мнение съездить на экскурсию в главную библиотеку страны, и все увидеть своими глазами.

Учащиеся 1"В" и 2 "В" классов посетили Ледовый дворец родного города. Программа порадовала как детей, так и родителей.