Городской образовательный проект «Марафон добра»

10.10.2021 учащимися 10 «А» класса ГУО «Средняя школа №17 г. Барановичи» совместно с заместителем директора по воспитательной работе Яскевич И.Н и педагогом-психологом Павловской В.В. посетили городской образовательный проект «Марафон добра». Данный проект проходит на базе БарГУ и направлен на формирование активной гражданской позиции учащихся и вовлечение их в социально-полезную деятельность. Проект представлен в виде тренингового занятия, в котором была освещена тема инклюзии. Занятие представляло собой просвещение, с элементами игры. Учащиеся углубили свои знания, получили новый опыт взаимодействия, узнали друг друга ближе, и хорошо провели время в свободной не принужденной обстановке. В конце занятия каждый сделал для себя вывод о том, как важно уважение людей друг к другу, понимание и принятия тех, кто нас окружает, такими какие они есть. Ведь наши различия способствуют формированию характера и развитию мира в целом.

Мероприятия данного проекта учащиеся старших классов школы будут посещать в течение всей недели.