26.10.2022

Открытие знаковой таблички у памятника воинам-автомобилистам Барановичского Краснознаменного ордена Кутузова II степени 18-ой автомобильной бригады

26 октября 2022 года ГУО «Средняя школа №17 г.Барановичи» провела митинг, посвященный открытию знаковой таблички у памятника воинам-автомобилистам Барановичского Краснознаменного ордена Кутузова II степени 18-ой автомобильной бригады!

2022-й год в нашей стране объявлен Годом исторической памяти. Международный патриотический проект Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» «Цифровая звезда», к которому мы сегодня присоединились, - это еще один шаг к сохранению исторической памяти.

Проект «Цифровая звезда» создан для сбора информации о памятниках Великой Отечественной войны. Суть проекта - рассказать молодежи языком современных электронных гаджетов о событиях и героях Великой Отечественной войны.

На митинге присутствовал депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь - Хлобукин И.К, Председатель Совета Барановичской организации Общественного объединения «Белорусский союз офицеров», полковник, заслуженный военный летчик - Мишенек Анатолий Николаевич, Первый секретарь Барановичского городского комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Запруцкая Анна Сергеевна, администрация школы и учащиеся школы вместе с педагогами.

Мы помним. Мы гордимся. Мы храним. И данное мероприятие - свидетельство того, что в Беларуси никогда не исчезнет память о воинах, погибших на полях сражений, об их трагической судьбе, о том, что любая война несет потери, уничтожает молодость, любовь и человеческое счастье.