Отчет по шестому школьному дню 09.03.2024

9 марта в первых классах прошел конкурс "А ну-ка, девочки!'.

В школьную субботу 9 марта в библиотеке школы была подготовлены выставка- презентация «Книга отмечает юбилей!».

Книги также как и люди отмечают свои знаменательные даты, спустя многие годы они продолжают пользоваться читательским интересом и любовью.

В течение дня все желающие могли позгакомится с книгами-юбилярами и ещё раз получить удовольствие от чтения таких замечательных книг, как “Доктор Айболит” К. Чуковского, “Снежная кородева” Андерсена, “Волшебник изумрудного города” А. Волкова, “Мэри Поппинс” А. Линдгрен и многих других. У читателей старших классов особый интнрес вызвал раздел выставки “Книги –юбиляры белорусских писателей 2024” с рекомендателным списком литературы. Авторы – известные белорусские писатели и поэты, классики отечественной литературы. Их произведения читали не одно поколение, а юбилейная дата – хороший повод вспомнить и прочитать сегодня.