Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Неделя английского языка

В соответствии с планом работы ГУО «СШ №17 г. Барановичи» с 13.02.2021 по 19.02.2021 г. была проведена тематическая Неделя английского языка. Неделя английского языка дала ребятам возможность на практике применить свои знания независимо от уровня, а также возможность поверить свои силы в изучении английского языка.

Мероприятия Недели проходили на уроках английского языка в форме нетрадиционных уроков, что вызвало гораздо больший интерес и высокую активность ребят. Практически все члены УМО учителей иностранного языка приняли активное участие в проведении творческой недели. Были проведены открытые уроки, квесты, театральная постановка, соревнования, конкурсы.

Открыли Неделю английского языка в субботу 13 февраля внеклассным уроком-соревнованием «St. Valentine’s Day».

Представленное конкурсное мероприятие было подготовлено учителями английского языка Болбат О. А. и Жуковой М. М. и учащимися 9 «А» класса для учащихся 8 «А» и 8 «Б» классов. Все мероприятие можно условно поделить на три части: конкурсная программа, творческая мастерская и фуршет. Все части мероприятия были объединены общей темой, темой любви, взаимопонимания и счастья, распространяемых вокруг нас.

Во второй день, 15 февраля, началась игра-квест «We love English» в 3 «А» и в 3 «В» классах. Квест проводился с помощью презентации в программе Smart Notebook на интерактивной доске, подготовила игру учитель английского языка Зуй Н.Г. Игра-квест проводилась в течение трех дней. Класс делился на 2 группы. Квест состоял из 3 этапов. На первом этапе каждая группа получала оценочный лист, куда выставлялись баллы за каждый этап. Также в конце каждого этапа группа получала несколько цифр от секретного кода, при помощи которого надо собрать фразу на английском языке. Квест вызвал неподдельный интерес у ребят и учащиеся третьих классов с большим удовольствием выполняли задания игры.

Интересно и активно прошла 16 февраля игра-викторина «Enjoy English» в 5 «В» классе, которую подготовила и провела учитель английского языка Скачко С.А. В состязании приняли участие две команды, которые показали высокий уровень владения английским языком и умение работать в группах. Острота борьбы показала глубокую и качественную подготовку всех ребят к викторине, их заинтересованность в предмете.

Так же во вторник Лагутина А.Ю. дала открытый урок на тему «We are descendents of Shakespeare» в 7 «Б» классе. Интересно и активно прошел урок, посвященный английскому писателю Уильяму Шекспиру. Учащиеся познакомились с его биографией, послушали отрывок из известной пьесы «Гамлет», выступали со своими собственными сообщениями, получили письмо из прошлого и смогли перенеслись во времена Шекспира и перевоплотились в него самого, а так же смогли задать ему несколько вопросов. Главной целью проведения урока было расширение знаний о культуре Великобритании, формирование уважительного отношения и интереса к культуре страны изучаемого языка и закрепление изученного материала.

С большим интересом прошел урок-соревнование в 4 «Б» классе «Winter fun in English», подготовленное учителем английского языка Селивончик Н.Н.. Учащиеся были разделены на команды, каждая из которых выполняла задания на время. Задания были не сложные, но, все же, требовали знания языка на уровне 4 класса. За верно выполненное задание учащиеся получали бумажный блок снега. В конце соревнования ребята должны были построить из этих блоков снежный замок. На заключительном этапе ребята строили из полученных снежных блоков замок на доске. За участие в соревновании все получили сладкие призы от эльфа и все вместе станцевали победный танец. В данном соревновании ребята с удовольствием демонстрировали знания, полученные на уроках английского языка

В четверг 18 февраля учащиеся 3 «А» класса показали сценку «Красная Шапочка» на английском языке. Подготовила данную постановку учитель английского языка Давыдова Т.В. Спектакль прошёл интересно и оживлённо. Учащиеся показали, чему они научились за пол года изучения английского языка. Срок, конечно, небольшой. Но игра учащихся доказала, что они уже многого достигли. Ребята 3 «А» класса были активны и уверенно играли свои роли. Учащиеся были настоящими актерами и смогли показать умение работать в коллективе Дети и учителя получили огромное удовольствие от представленной истории. В конце представления было много аплодисментов.

В последний день Недели английского языка прошел урок в 3 «Б» классе «At the Supermarket». В целях повышения мотивации к изучению иностранных языков, расширения, закрепления и систематизации языковых умений и навыков учитель английского языка Каминская Н.В. выбрала урок-соревнование. Данный урок оказал хорошее эмоциональное воздействие на учащихся, вызвал и поддержал их интерес к обучению, позволяющее ребятам самоутвердиться, испытать чувство успеха. Соревновались три команды. Урок прошёл в атмосфере увлечённости и радости. Ребята пели песню, выполняли различные задания и получали за ответы наклейки, отправлялись в магазин и рассказывали о своих покупках. В конце урока подвели итоги соревнования.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными отметками. Проведение недели английского языка помогло учителям поддержать интерес и мотивацию у учащихся к изучению английского языка и сыграло большую роль в учебно-воспитательном процессе. Неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, творческую индивидуальность педагогов. Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.

Больше фото...

Фотоматериалы

Разделы сайта