Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.01.2020

Полезные каникулы

Зимние каникулы с пользой!!!

     В период зимних каникул школьная библиотека предложила интересную и разнообразную программу для детей пришкольного лагеря и всех желающих.

   26 декабря учащиеся пришкольного лагеря приняли активное участие в литературной мозаике «Книги для увлекательного чтения на зимних каникулах».  Библиотекарь Кирмель Е.И. провела рекомендательную беседу о книгах новогодней тематике, традициях и обычаях разных стран празднования Нового года и Рождества, а также сказках, рассказах о новогоднем празднике и зиме, с учётом возрастных интересов. Данные книги были представлены на выставке-поздравления «Новогоднее настроение». 9 января выставка пополнилась детскими новогодними рисунками.

   27 декабря для учащихся начальной школы был подготовлен литературный карнавал «Книги-юбиляры 2020» с видео-презентацией литературных изданий.

   31декабря ребята с огромным удовольствием посмотрели подборку новогодних экранизаций в видеосалоне «Зимний мультфейерверк». Приняли участие в викторине «Узнай героя мультфильма».

   В течение зимних каникул в библиотеке проходила акция «В Новый год с книгой!». Для привлечения читателей и повышения интереса к чтению были оформлены фотозоны с интерактивной книжной елкой, новогодним убранством, где можно было сделать фото на память о полезных зимних каникулах и выбрать книгу по душе.


26.12.2019 года учащиеся ГУО "Средняя школа №17" посетили пожарную часть №3 МЧС г.Барановичи. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о работе пожарно-спасательных подразделений познакомили учащихся с пожарной техникой, её комплектацией, с работой дежурных караулов части и диспетчера пункта пожарной связи. Сотрудники МЧС напомнили ребятам какую опасность таит в себе огонь и как важно соблюдать правила пожарной безопасности в быту.


       Детство – время творчества и самовыражения, каникулы – время отдыха и радостного досуга, Новогодние и Рождественские праздники - время волшебства и загадывания желаний, а творческая мастерская – отличная возможность всё это совместить!

       В зимние каникулы учащиеся 6,7,8-х классов имели возможность посетить творческие мастерские, которые готовили для них педагоги-психологи В.Д. Дедович и Н.М. Павлова. В атмосфере доброжелательности, тепла, веселья и творческого вдохновения ребята играли, общались, мечтали и превращали мечту в цель, создавая карты своих желаний, рассказывали о себе и узнавали о других через коллажи «Мой мир» и «Карта моей внутренней страны». До новых встреч, друзья!

Творческая мастерская «Мой мир» для учащихся 6-х классов (26.12.2019)

Творческая мастерская «Карта желаний» для учащихся 7-х классов (27.12.2019)

Творческая мастерская «Карта Моей внутренней страны» для учащихся 8-х классов (10.01.2020)


27.12.2019 года педагогом социальным Бохан М.А. была проведена викторина: "Знатоки правил дорожного движения" среди учащихся 5-х классов. В ходе викторины ребята закрепили знания об элементах дороги, правилах дорожного движения, знания о дорожных знаках. По итогам викторины команды были награждены грамотами.


30.12.2019 года учащиеся, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа посетили Музей 18-ой автомобильной бригады на базе ГУО "Средняя школа №17 г.Барановичи". Руководитель музея  Пась С.Н. рассказала ребятам об истории создания музея, участии 18-ой автомобильной бригады в Великой Отечественной войне. Ребята внимательно слушали о славном пути бригады, с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы.


03.01.2020 года учащиеся, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа посетили "Лазертаг". Лазертаг - это игра, в которой дети стреляют лучами "лазера". Учащиеся играли с удовольствием и азартом. От игры получили только положительные эмоции.


09.01.2020 года в рамках акции "Полезные каникулы" педагогом социальным Бохан М.А. совместно с инспектором ИДН Мисевич О.Н. было проведено занятие "Правонарушения, преступления и подросток" с учащимися 8-9 классов. Мисевич О.Н. напомнила учащимся о последствиях противоправных поступков о необходимости придерживаться законопослушного поведения. После выступления ребята задавали интересующие вопросы в области правовых знаний.

Разделы сайта