Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.04.2021

Знакомимся с историей Великой Отечественной войны

01.04.2021 г. участниками объединения по интересам «Беспокойные сердца», которое работает в ГУО «Средняя школа №17 г.Барановичи», была проведена экскурсия в школьный Музей Боевой славы Барановичской Краснознаменной ордена Кутузова 2 степени 18-ой автомобильной бригады.

Экскурсия проводилась в рамках акции «Полезные каникулы» для учащихся средних школ города, состоящих на различных видах профилактического учёта.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей основания 18-ой автомобильной бригады, узнали о боевом пути воинов-автомобилистов, их подвиге в ходе Барановичско-Слонимской операции по освобождению г.Барановичи.

Ребята узнали об истории памятника в честь воинов-автомобилистов, установленного на пересечении улиц Циолковского и Тельмана в нашем городе. Узнали, что школьный музей и памятник военной полуторке – это память о подвигах солдат и офицеров, которые обеспечивали фронт всем необходимым, и тем самым приближали День Победы.

После осмотра экспозиции учащиеся смогли получить ответы на вопросы об истории основания музея, а также деятельности школьного музея в текущее время.

Разделы сайта